BannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Fußball

 

Egal ob jung oder alt - wir alle lieben das runde Leder. Täglich kicken wir auf unseren eigenen Fußballplätzen und versuchen unseren Torschuss und das Dribbling zu verbessern.

 

Komm in unser Team!

f

 

Trainingszeiten

G-Junioren U7

Dienstag

Sommerzeit

16.00-17.30 Uhr

Damerower Weg

Montag

Winterzeit

15.30-17.00 Uhr

OSPA Arena

F-Junioren U9

Montag

Winterzeit

17.00-18.30 Uhr

OSPA Arena

Donnerstag

16.00-17.30 Uhr

Damerower Weg

E2-Junioren U10

Montag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Mittwoch

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

E1-Junioren U11

Dienstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

D-Junioren U13

Dienstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

C-Junioren U15

Montag

17.30-19.30 Uhr

Damerower Weg

Mittwoch

17.30-19.30 Uhr

Damerower Weg

Freitag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

 

B-Junioren U17

Dienstag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

A-Junioren U19

Dienstag

19.00-20.30 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

19.00-20.30 Uhr

Damerower Weg

Ü35

Freitag

19.30-21.00 Uhr

Damerower Weg

 

Ü50

Montag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

2. Herren - Kreisoberliga

Mittwoch

19.30-21.00 Uhr

Damerower Weg

1. Herren - Landesklasse

1. Herrenmannschaft 

Dienstag

19.00-20.30 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

19.00-20.30 Uhr

Damerower Weg

Inklusionsmannschaft

Mittwoch

17.30-19.30 Uhr

Damerower Weg

 

 

Unser Team

 

Roß

Co Trainer A-Junioren

Michael Roß

Born

Betreuerin A-Junioren

Antje Born

Abel

Trainer B-Junioren

Reiko Abel

Andres

Co Trainer B-Junioren

Karsten Andres

Duwe

Trainer C-Junioren

Christian Duwe

Schneider

Co Trainer C-Junioren

Dr. Tilo Schneider

Kulba

Trainer D-Junioren

Tom Kulba

Landfath

Co Trainer D-Junioren

Toni Landfath

Jüngling

Trainer E1

Arne Jüngling

Schmidt

Trainer E2

Andy Schmidt

Trainer G-Jugend

Lars Ole Johannisson

 

Johannisson

Trainer F-Jugend

Lars Ole Johannisson

Damerau

Trainer 1. Männer

Dennis Damerau

Alexander Brose

Trainer F-Jugend

Alexander Brose

Betreuer Ü35

Betreuer Ü35

Charly Hochsteadter

Holz

Abteilungsleiter

Christian Holz

Wolff

Trainer 2. Männer

Johannes Wolf

Ternes

Co Trainer E2

Robert Ternes 

f

Trainer E2-Jugend

Emanuel Moritz

g

Trainer Ü35

Torsten Grabow

 

 

 

 

Kontakt

Abteilungsleiter:

Christian Holz

Telefon:

0381/778690

E-Mail:

 

Aktuelles


 

Unsere Partner & Sponsoren 

 

DMA

DTS

fgf

hjh

hghg

ghg

kjkjk

k