Platzhalter Bannerbild
0381 - 778690
Link verschicken   Drucken
 

Fußball

 

Egal ob jung oder alt - wir alle lieben das runde Leder. Täglich kicken wir auf unseren eigenen Fußballplätzen und versuchen unseren Torschuss und das Dribbling zu verbessern.

 

Komm in unser Team!

f

 

Trainingszeiten

G-Junioren U7

Dienstag

16.00-17.30 Uhr

OSPA Arena

Donnerstag

15.30-17.00 Uhr

OSPA Arena

 

 

F-Junioren U9

Montag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Mittwoch

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

E2-Junioren U10

Montag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Mittwoch

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

E1-Junioren U11

Dienstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

D-Junioren U13

Dienstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

C-Junioren U15

Montag

17.30-19.00 Uhr

Damerower Weg

Mittwoch

17.30-19.00 Uhr

Damerower Weg

Freitag

16.30-18.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

B-Junioren U17

Dienstag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

 

 

A-Junioren U19

Dienstag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

 

 

Ü35

Freitag

19.30-21.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

 

Ü50

Montag

18.00-19.30 Uhr

Damerower Weg

 

 

Ü60

Training nach persönlicher Abstimmung

 

Damerower Weg

 

 

 

 

2. Herren - Kreisoberliga

Mittwoch

19.30-21.00 Uhr

Damerower Weg

 

 

1. Herren - Landesklasse

Dienstag

19.00-21.00 Uhr

Damerower Weg

Donnerstag

19.00-21.00 Uhr

Damerower Weg

 

Unser Team

Gaede

Trainer A-Junioren

Felix Gaede

Roß

Co Trainer A-Junioren

Michael Roß

Born

Betreuerin A-Junioren

Antje Born

Abel

Trainer B-Junioren

Reiko Abel

Andres

Co Trainer B-Junioren

Karsten Andres

Duwe

Trainer C-Junioren

Christian Duwe

Schneider

Co Trainer C-Junioren

Dr. Tilo Schneider

Kulba

Trainer D-Junioren

Tom Kulba

Landfath

Co Trainer D-Junioren

Toni Landfath

Jüngling

Trainer E1

Arne Jüngling

Schmidt

Trainer E2

Andy Schmidt

Marks

Trainer G-Jugend

Michael Marks

Aweda

Co Trainer G-Jugend

Jeremy Aweda

Damerau

Trainer 1. Männer

Dennis Damerau

Müller

Co Trainer 1. Männer

Andre Müller

Betreuer Ü35

Betreuer Ü35

Charly Hochsteadter

Holz

Abteilungsleiter

Christian Holz

Wolff

Trainer 2. Männer

Johannes Wolf

Ternes

Co Trainer E2

Robert Ternes 

f

Trainer F-Jugend

Emanuel Moritz

g

Trainer Ü35

Torsten Grabow

 

 

 

 

Kontakt

Christian Holz

 

Aktuelles

 

 


Unsere Partner